Forever Michael

Forum dedicato a Michael Jackson:la musica personificata.

Benvenuto

Benvenuto ospite! Il forum ti invita a registrarti per partecipare alle nostre discussioni. Il forum invita anche i nuovi utenti a presentarsi nell'apposita sezione,in modo da farsi conoscere e ricevere il nostro benvenuto. Inoltre il forum ricorda a tutti i membri di leggere attentamente e rispettare sia il regolamento generale sia i regolamenti delle diverse sezioni. Ciò faciliterà la comprensione delle varie discussioni e il lavoro di tutti. Grazie. Buona navigazione e buon divertimento

Ultimi argomenti

I postatori più attivi del mese

');}

Anime e fumetti

mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Ven 22 Giu - 22:19

Ragazze,ho deciso di aprire questo topic per postare tutti quei disegni in stile fumetto che troviamo in rete. Spero vi piaccia l'idea.
Comincio io.





E per finire dovete guardare questo... troppo bello


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
ale.mj
ale.mj
Speechless
Speechless

Età : 21
Località : Lost in the city of angels ♥
Data d'iscrizione : 21.03.12
Messaggi : 2218
Punti : 5442

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da ale.mj il Ven 22 Giu - 22:45

Bella idea zia Smile

L'ultimo è bellissimo. Se mai avrò un gatto sarà così...
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Ven 22 Giu - 23:06

Sono contenta che ti sia piaciuta questa idea



E questo è per Dayana. Sono quasi certa di farla felice con questo.



_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
LoveForMichael
LoveForMichael
Rock with you
Rock with you

Località : Neverland ♥
Data d'iscrizione : 20.06.12
Messaggi : 89
Punti : 2990

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da LoveForMichael il Sab 23 Giu - 11:27

Che carini :DDD
ale.mj
ale.mj
Speechless
Speechless

Età : 21
Località : Lost in the city of angels ♥
Data d'iscrizione : 21.03.12
Messaggi : 2218
Punti : 5442

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da ale.mj il Sab 23 Giu - 11:34

Bellissimi anche questi Imma Smile
DirtyMJJackson
DirtyMJJackson
Billie Jean
Billie Jean

Età : 24
Località : Casha mia :3
Data d'iscrizione : 09.04.12
Messaggi : 273
Punti : 3252

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da DirtyMJJackson il Sab 23 Giu - 19:33

mija.jami ha scritto:


E questo è per Dayana. Sono quasi certa di farla felice con questo.


Grazie *---*
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Mar 26 Giu - 19:54

Prego Dayana Wink

Anime e fumetti 33845_10

Anime e fumetti 63329_10

Anime e fumetti 35907_10


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
GiuliaNemo
GiuliaNemo
Dangerous
Dangerous

Età : 24
Località : Varese
Data d'iscrizione : 13.04.12
Messaggi : 1058
Punti : 4027

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da GiuliaNemo il Mar 26 Giu - 20:42

Ma quanto non sono belli??? Anime e fumetti 4091980005


_________________
Anime e fumetti 102bd0210330456

There will never be another you
You're truly one of a kind
King od Pop, Michael Jackson this one's for you
'Cause you're the best of all time
Taryll Jackson - Best of all time


Non ho mai detto che la Sony era razzista,
ho detto che Tommy Mottola è un razzista! Michael Jackson ♥️

***UTENTE DEL MESE GIUGNO 2012***

***UTENTE DEL MESE LUGLIO 2012***
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Mar 26 Giu - 21:16

Anime e fumetti 34697_10

Anime e fumetti 38932510

Anime e fumetti 39256410

Questa mi piace tanto Laughing


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
Monnie
Monnie
Billie Jean
Billie Jean

Età : 107
Località : Nel cuore di qualcuno..Spero.
Data d'iscrizione : 22.03.12
Messaggi : 442
Punti : 3453

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da Monnie il Mar 26 Giu - 21:20

Che bellini che sono!**


_________________
Peace
Love
Hope.



Anime e fumetti 307nrea
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Mar 26 Giu - 21:22

Guarda questo,Monnie
Anime e fumetti 52372310


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
GiuliaNemo
GiuliaNemo
Dangerous
Dangerous

Età : 24
Località : Varese
Data d'iscrizione : 13.04.12
Messaggi : 1058
Punti : 4027

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da GiuliaNemo il Mar 26 Giu - 21:34

Sono stupendi Very Happy


_________________
Anime e fumetti 102bd0210330456

There will never be another you
You're truly one of a kind
King od Pop, Michael Jackson this one's for you
'Cause you're the best of all time
Taryll Jackson - Best of all time


Non ho mai detto che la Sony era razzista,
ho detto che Tommy Mottola è un razzista! Michael Jackson ♥️

***UTENTE DEL MESE GIUGNO 2012***

***UTENTE DEL MESE LUGLIO 2012***
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Lun 2 Lug - 12:52

Anime e fumetti 36496_10

Anime e fumetti 63329_11

Anime e fumetti 65854_10

Anime e fumetti 11sfhb10


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
ale.mj
ale.mj
Speechless
Speechless

Età : 21
Località : Lost in the city of angels ♥
Data d'iscrizione : 21.03.12
Messaggi : 2218
Punti : 5442

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da ale.mj il Lun 2 Lug - 18:40

Bellissimi. L'ultimo mi piace davvero tanto.

Anime e fumetti Michae12

mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Lun 2 Lug - 21:28

Ce ne sono tanti altri. Anche di video.

Anime e fumetti 15489812


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
ale.mj
ale.mj
Speechless
Speechless

Età : 21
Località : Lost in the city of angels ♥
Data d'iscrizione : 21.03.12
Messaggi : 2218
Punti : 5442

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da ale.mj il Lun 2 Lug - 21:36

Allora prima o poi li posteremo tutti!!

Anime e fumetti Michae52
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Dom 29 Lug - 20:29

Anime e fumetti 30246010

Anime e fumetti 37812610

Anime e fumetti 38482611

Anime e fumetti 39854110

Anime e fumetti 40217910

Anime e fumetti 42484710

Anime e fumetti 39534310

Anime e fumetti 40243910


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
GiuliaNemo
GiuliaNemo
Dangerous
Dangerous

Età : 24
Località : Varese
Data d'iscrizione : 13.04.12
Messaggi : 1058
Punti : 4027

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da GiuliaNemo il Lun 30 Lug - 0:01

Sono a dir poco bellissimi!! Anime e fumetti 4091980005


_________________
Anime e fumetti 102bd0210330456

There will never be another you
You're truly one of a kind
King od Pop, Michael Jackson this one's for you
'Cause you're the best of all time
Taryll Jackson - Best of all time


Non ho mai detto che la Sony era razzista,
ho detto che Tommy Mottola è un razzista! Michael Jackson ♥️

***UTENTE DEL MESE GIUGNO 2012***

***UTENTE DEL MESE LUGLIO 2012***
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Lun 30 Lug - 0:06

E guarda anche questi.

Anime e fumetti 38549910

Anime e fumetti 42128410

Anime e fumetti 39555810


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
mija.jami
mija.jami
Admin
Admin

Età : 43
Località : Napoli
Data d'iscrizione : 08.03.12
Messaggi : 3761
Punti : 8420

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da mija.jami il Ven 3 Ago - 21:36

Anime e fumetti 40055710

Anime e fumetti 40262710

Anime e fumetti 40393410

Anime e fumetti 40640010

Anime e fumetti 40682710

Anime e fumetti 40937410

Anime e fumetti 41688410

Anime e fumetti 42682810

Anime e fumetti 40906710

Anime e fumetti 42291110

Anime e fumetti 40547410


_________________
Anime e fumetti 2s99k610
Love lives forever...
NOI,VERI fan di Michael Jackson,non odiamo nessuno e non lanciamo maledizioni a nessuno. NEMMENO A CHI CI INVIDIA E CI COPIA!
IT'S ALL FOR LOVE!

LA DIFFERENZA TRA LA GENIALITA' E LA STUPIDITA' E' CHE LA GENIALITA' HA I SUOI LIMITI....
GiuliaNemo
GiuliaNemo
Dangerous
Dangerous

Età : 24
Località : Varese
Data d'iscrizione : 13.04.12
Messaggi : 1058
Punti : 4027

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da GiuliaNemo il Ven 3 Ago - 21:41

L'ultimo di Bad che hai pubblicato lo trovo stupendo!


_________________
Anime e fumetti 102bd0210330456

There will never be another you
You're truly one of a kind
King od Pop, Michael Jackson this one's for you
'Cause you're the best of all time
Taryll Jackson - Best of all time


Non ho mai detto che la Sony era razzista,
ho detto che Tommy Mottola è un razzista! Michael Jackson ♥️

***UTENTE DEL MESE GIUGNO 2012***

***UTENTE DEL MESE LUGLIO 2012***
MaryLoveMj
MaryLoveMj
You are not alone
You are not alone

Età : 24
Località : Trapani
Data d'iscrizione : 10.07.12
Messaggi : 1681
Punti : 4966

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da MaryLoveMj il Sab 4 Ago - 20:35

Son tutti stupendi Anime e fumetti 4091980005 ma l'ultimo mi piace davvero tanto cupido
GiuliaNemo
GiuliaNemo
Dangerous
Dangerous

Età : 24
Località : Varese
Data d'iscrizione : 13.04.12
Messaggi : 1058
Punti : 4027

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da GiuliaNemo il Dom 5 Ago - 13:32

Bellissimi!! Non ci sono altre parole per descriverli


_________________
Anime e fumetti 102bd0210330456

There will never be another you
You're truly one of a kind
King od Pop, Michael Jackson this one's for you
'Cause you're the best of all time
Taryll Jackson - Best of all time


Non ho mai detto che la Sony era razzista,
ho detto che Tommy Mottola è un razzista! Michael Jackson ♥️

***UTENTE DEL MESE GIUGNO 2012***

***UTENTE DEL MESE LUGLIO 2012***
Monnie
Monnie
Billie Jean
Billie Jean

Età : 107
Località : Nel cuore di qualcuno..Spero.
Data d'iscrizione : 22.03.12
Messaggi : 442
Punti : 3453

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da Monnie il Dom 5 Ago - 13:34

Waaaaaaaaaaaaaa **
Sono tutti estramamente bellissimi! :33 <3


_________________
Peace
Love
Hope.



Anime e fumetti 307nrea
ale.mj
ale.mj
Speechless
Speechless

Età : 21
Località : Lost in the city of angels ♥
Data d'iscrizione : 21.03.12
Messaggi : 2218
Punti : 5442

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da ale.mj il Dom 5 Ago - 22:51

Awwwwwww Anime e fumetti 4091980005
Sono stupendiii!! cupido

Contenuto sponsorizzato

Anime e fumetti Empty Re: Anime e fumetti

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


    La data/ora di oggi è Gio 28 Mag - 5:47